Можно сформировать следующий заголовок:\nВозможно ли поступление на военную кафедру ВПО без призыва в армию после окончания СПО?
Мой сын в 2017 году заканчивает очное отделение СПО. в учебное заведение поступил после 9 класса и соответственно его в армию не забрали, т.к. по закону ему давали возможность закончить учебное заведение. Он планирует поступить в ВПО с военной кафедрой, есть ли возможность что его не призовут и он сможет поступить. По учебному плану он заканчивает обучение 30 июня. В этом году призывная комиссия до 15 июля.
--- Здравствуйте, нет такой возможности, планировать можно что угодно, но можно просто не соответствовать приёму в военное училище. А для этого вопроса, нужно обращаться в военкомат. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день, уважаемая, Ирина
Если подаст документы и поступит то не заберут в армию на срочную службу
Удачи Вам и вашим близким!
,