Мужа вынудили написать заявление на увольнение, можно ли его отозвать?
Да, можете отозвать заявление. Это ваше право. Сделать это можно до окончания срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ)
Доброго времени суток! Можно, до истечения 2 недель. Ваш муж вправе отозвать заявление, в соответствии с трудовым кодексом.
Здравствуйте, Вера. Заявление об увольнении по собственному желанию может быть отозвано до издания приказа. Отзыв заявления производится путем подачи нового заявления, в котором указывается, что заявление об увольнении по собственному желанию от такой-то даты работником отзывается. Нужно подготовить копию такого заявления, на котором работодатель должен поставить отметку о его принятии. Бывают случаи, что работодатель отказывается принять заявление или поставить отметку о его принятии. В этом случае рекомендую заявление отправить заказным письмом с уведомлением или телеграммой. Надеюсь, моя консультация была для вас полезной. Удачи.