Можно ли отозвать заявление об увольнении, написанное по вынуждению работодателем, и получить компенсационное пособие?
Работодатель вынудил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я его отозвать и написать заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой пособия?
Сотрудник имеет полное право аннулировать свое заявление на увольнение до окончания (24-00 ч) того для, который он указал в нем в качестве последнего рабочего (ч. 4 ст. 80 ТК РФ, определение Верховного Суда РФ от 10.08.2012 № 78-КГ 12-10).
Принуждение работника к увольнению по собственному желанию незаконно. Вы можете подать заявление с требованием изменить формулировку увольнения. Удачи.
Если не издан приказ на увольнение, то вполне можете отозвать своё заявление.
Здравствуйте.
Вы можете отозвать свое заявление до истечения срока предупреждения, если работодатель на этот момент не нашел Вам замену.
С уважением.