Задержка отделки в новостройке - нет финансирования и отклонение от сметы - что делать?
Анна, добрый день.
Права и обязанности возникают из договоров, в соответствии со ст. 8 ГК РФ.
Таким образом, выполнение работ и оказание каких либо услуг вне договора запрещено. Вы вправе, согласно закону "о защите прав потребителей" потребовать устранение недостатков и возврат излишне оплаченной суммы.
Советуем Вам не подписывать акты о приемке работы и услуг пока Вам не будет компенсирована неустойка и другие издержки.
Доброго времени суток.
Уважаемая Анна, они должны делать по той смете которую вы подписали, вы вправе обратиться в суд и взыскать неустойку.
Всего хорошего, удачи вам.