LSN Messenger
Сургут, 14.04.2017, 10:01

Как поступить, если магазин требует бирку при возврате бракованного товара?

Вопрос №12415724 из г. Сургут
опубликован 14.04.2017, 10:01
В общем ситуация такая купила кольцо а оно оказалось бракованное вернула в магазин на экспертизу, они согласились мне обменять но просят бирку, которой у меня конечно же нет так как я не собиралась возвращать. Подскажите я имею право не предоставлять им бирку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку товар бракованный и вы настаиваете на отказе от договора купли-продажи, то вы не обязаны предоставлять бирку, если есть возможность идентефицировать покупку кольца у кокретного продавца. Удачи.

14.04.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат, за исключением бракованных. Вы не указали в чем заключается брак. Если для его исправления нужна информация об изделии на бирке, Вы должны ее предоставить.

14.04.2017, 10:13

Если даже мне предложили выбрать другой товар с частичным возвратом денежных средств?

14.04.2017, 10:28

Бирку вешает завод-изготовитель и магазин без бирки кольцо продать не может. Выбор другого товара или деньги - выбираете Вы.

14.04.2017, 10:34

Добрый день!

То, что они согласились на какой бы то ни было обмен говорит о том, что магазин согласен с предъявленным браком! Значит уже бирки не нужно!

Удачи!

14.04.2017, 10:56