Нахожусь в розыске по алиментов, безопасно ли покупать квартиру или сначала обязательно надо погасить долги?
Нужно погасить долги. Судебный пристав при наличии задолженности по оплате алиментов имеет право наложить арест на любое имущество.
Погасите долги по алиментам и покупайте квартиру спокойно непрячась от судебных приставов-исполнителей. Удачи вам спасибо что обратились на наш сайт.
Здравствуйте. Смотря какой размер задолженности у вас по исполнительному листу. Если жилье для вас будет единственным, то арест по закону наложить не могут, а потому наличие долго никак не препятствует приобретению, можете спокойно покупать.
Пусть накладывает, единственное жилье не подлежит взысканию, а жить где-то надо..
Здравствуйте, Александр! У судебного пристава, при наличии информации об имеющихся у Вас средствах в банке, есть право ареста банковского счета, единственное жилье забрать не могут, но могут наложить запрет на проведение регистрационных действий. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.