Как вернуть долю квартиры после развода, если бывший супруг задолжал и его доля была арестована приставами?
Увы, но по расписке вы не сможете признать за собой право на эту долю сосвсем никак, даже через суд. Фактически это предварительный договор. Можете только через суд взыскать обратно эту сумму. Больше ничего не сделать.
В расписке по выплате денежных средств вы указали что данные денежные средства передаются в счет оплаты по договору купли-продажи? Если да, то необходимо предоставить заверенную копию расписки приставам, с заявлением о снятии ареста! Также если Банк полностью завершил процедуру банкротства то и Банку вы получается не должны, если Ваш кредит не был передан в другой Банк по уступке прав требования, а так можно обратиться в Банк с заявлением!