Проблемы с оплатой работ по устройству кровли - как разрешить спор в судебном порядке?
Нет так нельзя толковать. То что стороны не имеют претензий означает что работы выполнены в полном объеме претензий к выполненной работы не имеется. Вам нужно отправить заказчику претензию с требованиями о выплате денежных средств за выполненные работы. При отказе обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте! Данная формулировка в акте не означает, что с Вам рассчитались по договору в полном объеме. Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании платы по договору.
Вам необходимо направить в адрес заказчика письменную претензию об оплате работ в определенный срок и проект акта приемки работ, подписанный подрядчиком, со ссылкой на договор. В случае отказа-в суд. Удачи.
Здравствуйте, Станислав. Наименование документа "акт сдачи-приемки выполненных работ" говорит само за себя и означает, что подрядчик сдал заказчику выполненные работы, а заказчик - их принял и претензий к качеству работ не имеет. Рекомендую Вам также помимо основной суммы заявить в суд требование об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами вследствие их неосновательного удержания. Готов оказать практическую помощь в составлении документов по взысканию денежных средств с должника. Обращайтесь по телефону или на мою личную электронную почту. Удачи.
Спасибо большое за помощь.
Добрый день! Юристы нашего сайта были рады Вам помочь, обращайтесь ещё, если будут вопросы
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!