Банк Хоум Кредит беспокоит безосновательно - какой закон поможет мне подать на них в суд?
Доброго времени суток!
В полицию пишите заявление по факту хулиганства, угроз и вымогательства
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Напишите письменную жалобу в которой подробно изложить обстоятельства, Укажите известные вам данные и подавайте жалобу в суд со ссылкой на статью 10 Федерального закона о прокуратуре Российской Федерации.
С жалобой на действия данного банка можете обратиться на сайт Центрального Банка РФ в интернет-приемную, приложите распечатку звонков с указанием номеров телефонов и времени звонов.
Вам ни на законы ссылаться надо, т.к. само название закона ничего не дает. Расписывать подробно нормы закона-вы все равно не поймете. Тем более для гражданских лиц это не обязательно.
Напишите лучше жалобу в прокуратуру, опишите ситуацию и попросите разобраться их в соответствие с законодательством РФ.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Стоит им направить по установленной форме уведомление об отказе взаимодействия с кредиторами. Такое возможно с 01.01.2017 года. После получения уведомления за любое беспокойство банк может быть привлечен к административной ответственности.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.