Необходимость уплаты налога на разницу от продажи и покупки при переезде пенсионера и инвалида 3 группы в другой город
Вам нужно подать Декларацию 3 НДФЛ, так как если не подадите, придется уплатить еще и штраф. Декларацию нужно направить по почте в срок до 30.004. года, следующего за годом продажи квартиры. Пусть начислят налог с дохода, а Вы вправе подать заявление о предоставлении рассрочки и эту сумму погашать частями.
Добрый день! Если обе сделки совершены в одном году (в одном налоговом периоде), то Вы имеете право на взаимовычет и никакого налога платить не обязаны, только надо подать декларацию
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте.
Наверное вы что-то не так поняли в налоговой.
Для определения нужно вам платить налог или нет, необходимо знать сколько лет была в собственности у вас ваша квартира и по какому основанию приобреталась.
Также не совсем понятно, вы сначала продали квартиру и купили новую? Или вы говорите о квартире, которую продали за 2 млн., а до этого купили за 1,5 млн.?