Какие документы необходимо приложить к иску о выписке бывшего мужа и нужна ли их заверенная копия? Как указать паспорт истца в приложении? Нужно ли приложить паспорт свой и отца, если представляю иск от его имени?
Прикладывайте обычные копии, дописав, что оригиналы предоставите в судебное заседание. Копию паспорта также можете приложить, но это не обязательно.
От его имени иск нужно составлять, никаких паспортов не нужно, нужно свидетельство о браке, документы на квартиру, справка с места жительства.
Елена. К исковому заявлению прикладываете обычные копии. Заверять ничего не требуется. Потом судье покажете оригиналы, она сама все заверит,
Копии паспорта прикладывать не обязательно
Удачи Вам. Анна Титова.
Паспорт истца не нужен. Иск пишите от имени отца. Прилагать нужно доверенность а не паспорт. Можно прилагать обычные копии, не заверенные.
Добрый день!
Все указанные в иске документы, на которые Вы ссылаетесь в своем исковом заявлении, должны быть предоставлены в суд в виде заверенных копий. В этом случае копия заверяется путем проставления штампа "копия верна." (либо это необходимо написать от руки), затем подпись и расшифровка подписи.
Удачи Вам!