Какие документы имеет право подписывать зам генерального директора?
Полжалуйста, какие документы имеет право подписывать зам генерального директора?
ГК РФ Статья 53. Органы юридического лица
Порядок образования и компетенция органов юридического лица определяются законом и учредительным документом.
Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.
Добрый день! Полномочия заместителя должны быть прописаны в учредительных документах юридического лица.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
От имени организации для предъявления третьим лицам - любые документы по доверенности генерального директора, а внутри организации - на основании распоряжения или приказа ген. директора о распределении обязанностей.
Доброго времени суток! Уважаемая Екатерина, Его полномочия прописаны в уставе фирмы. Либо в доверенности выданной на его имя.