Срок рассмотрения заявления на отпуск в МТС может затянуться до трех недель - законно или нет?
Добрый день!
Очередной отпуск предоставляется работникам на основании утвержденного в конце года графика отпусков, если Вы теперешний отпуск в графике не отразили, то работодатель сам рассматривает возможность его предоставления и в конечном итоге имеет право его вообще не предоставить!
Удачи Вам!
Отпуск вам должны предоставлять по графику. Если в графике вы были - то незаконно. Если не были, то могут вообще не рассматривать заявление.
Действия работодателя не правомерны. Наставийате на предосталении отпуска. ДОлжен быть график отпусков, обратитесь в отде кадров.