LSN Messenger
Курск, 14.04.2017, 14:52

Отказали в регистрации мужа на бирже труда по доверенности - противоречие или недоразумение?

Вопрос №12416698 из г. Курск
опубликован 14.04.2017, 14:52
Хотела зарегистрировать мужа на бирже труда по доверенности, мне отказали, сказали что только лично сам, зачем же тогда доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Специфика отношений-необходимость личного присутствия-исключает в данном случае постановку на учет по доверенности. Не будете же Вы по доверенности являться на службу занятости дважды в месяц для подтверждения его личности и одновременно его незанятости.

14.04.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, да моли ли что вы там не напридумали сами себе? Никто и никого по доверенностям не ставит на учёт в ЦЗН. Удачи Вам и всего хорошего.

14.04.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

Вам отказали совершенно правомерно. Согласно Закону о занятости населения обратиться в центр занятости может только сам безработный.

14.04.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Она не для этого. Регистрация только лично. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

14.04.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Правильно отказали

только лично сам. Он может обратиться с Заявлением (2 экземпляра) при себе необходимо иметь Паспорт и Трудовую книжку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

14.04.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер!

На Ваш вопрос сообщаю, что в соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891) при постановке на регистрационный учет граждане письменно (под роспись) уведомляются о том, что они зарегистрированы в целях поиска подходящей работы в государственном учреждении службы занятости населения.

14.04.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А принять документы без постановки на учет должны были?

14.04.2017, 15:36

Здравствуйте Наталья! Нет, документы он тоже должен сам подавать при личной явке в центр занятости населения. Удачи Вам и мужу!

14.04.2017, 15:40

Нет, и документы не должны были принимать. Данные отношения непосредственно связаны с личностью обращающегося в центр занятости.

15.04.2017, 03:15