Как избежать отказов при обслуживании по генеральной доверенности на мужа?
ГК РФ Глава 10. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО. ДОВЕРЕННОСТЬ
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 (вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16)
4. Содержание доверенности
. . .
Как такового понятия "генеральная доверенность" не существует. Под ней, обычно, понимается доверенность с максимально возможными полномочиями. Но по личному опыту и по отзывам в интернет, тот же Сбербанк откажет в принятии такой доверенности, если в ней отсутствует упоминание именно его названия. Поэтому нотариусы обычно пишут в "...банках и Сбербанках...".
По сути, чтобы докопаться до истины, необходимо "лопатить" нормативную документацию Минкомсвязи.
Но слова "в любых организациях" в такой доверенности присутствуют однозначно.
Если в доверенности указано - "во всех организациях" - отказ неправомерен.
Удачи.