Проблема с отпуском - что делать, если директор отказывает после больничного
Моя дочь с 1 мая уходит в декретный отпуск, а с 17 апреля должна была уйти в очередной отпуск на две недели, но да 13 апреля она была на больничным, выйдя с больничного 14 апреля директор сказал что на отпуск писать уже поздно и пойдешь в отпуск с 21 апреля, но тогда у неё будет не полный отпуск так как с 1 мая она в декретным отпуске. Подскажите как быть и что делать? Спасибо всем за ответ.
Добрый день!
Если договориться не удастся, то дочь может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).
Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.