LSN Messenger
Курск, 14.04.2017, 17:34

Отказ в ипотеке из-за задолженности в 590 рублей - что делать?

Вопрос №12417156 из г. Иваново
опубликован 14.04.2017, 17:34
Помогите пожалуйста! Мы с мужем оформляем ипотеку на квартиру. Заявка была одобрена, п риступили к сбору документов, оплатили задаток, через неделю первоначальный взнос. С казали ждать 2 недели, после чего банк должен был выплатить продав цам остаток суммы. В тот день когда должна была совершится сделка нам звонят с банка и говорят что нам отказали в ипотеке, о бьяснив это тем что у нас появилась задолженность, п росрочка платежа в срок 120 дней, в другом банке по кредитной карте на сумму 590 рублей. П ри том объясняют что карта была приобретена 2012 году, а просрочка 120 дней в 2017 году. К ак такое могло произойти ни кто не может понять.. Что нам делать? Деньги за квартиру мы отдали продавцу, а продавец отдал на покупку нового жилья. Из-за этих 590 рублей неизвестно откуда взятых рушится вся сделка. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в тот банк и погасить данную задолженность, после чего взять выписку и снова обратиться в банк, указав, что задолженности нет. Поговорите с начальником банка где дается ипотека, я дума. Вопрос решить вполне реально.

14.04.2017, 17:40

Здравствуйте во-первых по этой задолженности срок исковой давности 3 года уже прошел Мне кажется что банк просто вводит вас в заблуждение не указывая истинную причину отказа но раз так произошло расторгается сейчас все договора купли-продажи.

14.04.2017, 17:40

Добрый вечер. Вам необходимо встретиться с руководителем банка и решить этот вопрос с ним, ваш долг по кредитной карте очень маленький и при желании его можно погасить

14.04.2017, 17:42

Нам даже не говорят в каком банке висит задолженность, откуда она, куда нам хотя бы эти деньги перевести...

14.04.2017, 17:51

Лидия! Наличие задолженности можно узнать на сайте Гос. услуги. Ру. Зарегистрируйтесь там и узнайте, что за задолженность. Банки пользуются именно этим сайтом.

14.04.2017, 17:54

Сделайте так, потребуйте от них письменный отказ, пусть обоснуют почему они отказали. Если ранее все было согласовано, если откажут, напишите жалобу в Центральный Банк, пусть разберутся, что и как.

14.04.2017, 17:54

Звонили в ЦБ,они не смогли нам помочь. Зделали запрос в бюро кредитных историй, отве пришол что да имеется у нас задолженность в банке связной, банк закрыли еще 2015 году. А долг несуществующий повесили на нас только 2017 году.

14.04.2017, 19:09

Обратитесь в агентство страхования вкладов, все непогашенные обязательства клиентов ликвидированных банков передают им. Только они могли в 2017 году дать сведения о задолженности. Если Вы кредитную карту в Банке Связной не оформляли, это мог сделать кто-то другой, нужно разбираться.

14.04.2017, 19:27

Лидия! Долг не большой, по деньгам легче заплатить, чем судиться. Раз знаете, что за банк, обращайтесь в "Связной", гасите. К тому же срок исковой давности не прошел. Вам сейчас важнее, чтобы не было задолженности.

14.04.2017, 19:27