Курск, 14.04.2017, 19:09

Как обойти разрешение на прописку жены и оформить долю 1/18 как отдельную квартиру без привлечения внимания?

Вопрос №12417362 из г. Курск
опубликован 14.04.2017, 19:09
Доля 1/18,как выделить ее,чтобы неспрашивать разрешения на прописку жены. Хотя отдельный вход. Изолироаанная комната, непрописывают, говорят, чтоб оформил как квартиру в паспортном столе. Моя электронная почта 53062111@mail.ru,Суважением, Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации вам нужно выделить долю, то есть произвести раздел жилого помещения в натуре - уйти от долевой собственности, тем самым перевести свое жилье в статус части дома (отдельной квартиры). Для этого необходимо составить Договор о разделе со всеми собственниками остальныйх долей, после чего зарегистрировать его в кадастровой палате. Если долевые собственники не согласны на добровольный раздел, тогда обратиться в суд с соответствующим иском - О разделе дома. Никаких сделок дарения, купли-продажи ради прописки делать не стоит. Это затратно и на время. Основная проблема не решится - все долевые собственники зависят друг от друга при решении общих проблем.

15.04.2017, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Подарите жене часть от вашей доли в данной недвижимости, тогда она сможет там прописаться без проблем. Всего доброго!

14.04.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Долю можете выделить договором дарения,\. Оформляйте у нотариуса, затем в Росреестре регистрируйте. По поводу отдельного входа - Вам надо заказывать кадастровый паспорт, техплан и регистрировать с новым кадастровым номером данное жилое помещение.

Удачи Вам!

14.04.2017, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вообщето ситуация чуть нетакая, но принцип тотже: владелец 1/18 части дома, неможет прописать никого без согласия соседей, несмотря на отдельный вход и изолированную комнату. Кадастровый паспорт есть, но на все, где указана 1/18 доля моя, как выделить недаря жене? Логично новый паспорт кадастровый отдельный и только потом нотариус, на переоформлении дарственной от моего умершего папы. Правильно или есть лучший вариант? ПоРВП непрописали временно на 3 года друга УФмс, нужно согласие соседей.

14.04.2017, 20:01

Как можно выделить долю жене без дарения? Оформите соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где разделите эту долю между собой.

14.04.2017, 20:07

Дело не вжене, а в праве прписывать, где без согласия соседей немогу, а"выделить"допустим я холост, нет жены.

14.04.2017, 20:21

Здравствуйте! Второй собственник согласен на выделения доли в натуре? Если нет, то подавайте в суд иск о прекращении права общей долевой собственности и выделении доли в натуре. Будет отдельное помещение. Тогда не нужно будет согласие другого собственника.

14.04.2017, 20:27

В данном случае только дарение или продажа, либо получать согласие соседей на регистрацию. Иных вариантов нет. Удачи Вам!

14.04.2017, 20:28

В данной ситуации вам нужно выделить долю, то есть произвести раздел жилого помещения в натуре - уйти от долевой собственности, тем самым перевести свое жилье в статус части дома (отдельной квартиры). Для этого необходимо составить Договор о разделе со всеми собственниками остальныйх долей, после чего зарегистрировать его в кадастровой палате. Если долевые собственники не согласны на добровольный раздел, тогда обратиться в суд с соответствующим иском - О разделе дома. Никаких сделок дарения, купли-продажи ради прописки делать не стоит. Это затратно и на время. Основная проблема не решится - все долевые собственники зависят друг от друга при решении общих проблем.

Только раздел дома решит Вашу проблему.

15.04.2017, 07:00