Какие документы должен предоставить продавец при продаже комнаты в коммуналке по материнскому капиталу?
Здравствуйте, правоустанввливающие документы на комнату. В случае, если собственность долевая, тогда нужно подтверждение соблюдения положений ст.250 ГК РФ, то есть преимущественного права покупки.
Удачи вам и всего наилучшего
Документы подтверждающие его право собственности на данное жилое помещение, паспорт на жилье, договор купли-продажи. Всего доброго!
СОгласие органа опеки, если в продаваемом помещении есть доля несовершеннолетних детей. ПРи покупке жилья за материнский капитал такую долю обязаны выделить детям.
Доброго Времени суток!
Продавец должен предоставить документы о праве собственности на комнату. Но ВАМ беспокоиться не надо - ВСЕ документы проверяет ПФР
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь