Нижневартовск, 14.04.2017, 21:01

Могут ли отказать в предоставлении убежища если тебе 57 лет (по возрасту)?

Вопрос №12417667 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.04.2017, 21:01
Могут ли отказать в предоставлении убежища если тебе 57 лет (по возврасту)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Законодательством не установлены какие-либо ограничения по возрасту, следовательно, на основании неподходящего возраста отказать никак не могут.

14.04.2017, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Если Вы подойдете по программе в таком случае вам могут предоставить убежище вне зависимости от возраста. Всего хорошего приятного вечера.

14.04.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Законодательно не установлены ограничения в предоставлении убежища по возрасту. Подавайте документы на присвоение вам статуса беженца. Комиссия примет решение по вашему вопросу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.04.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

По каким параметрам я могу не подойти по программе?

15.04.2017, 11:04

Здравствуйте, Екатерина!

Для предоставления временного убежища нет ограничений. Для участия в программе по добровольному переселению соотечественников Вам могут отказать в связи с достижением пенсионного возраста для женщин. Поэтому гражданство РФ получать лучше как носитель русского языка.

15.04.2017, 11:17

У нас учавствовать будет мужчина 57 лет, еще не пенсионер! Могут отказать? Как без программы переселения он может получить гражданство?

Родственников граждан РФ нет.

15.04.2017, 11:39

По программе переселения существуют квоты, все зависит от региона. Нужно узнавать.

Без программы, нужно начинать процесс оформления гражданства с РВП

Удачи Вам. Анна Титова.

15.04.2017, 11:41

Мужской пенсионный возраст 60 лет. Но существует риск необоснованного отказа в этой ситуации.

В таком случае существует общий порядок получения гражданства РФ, согласно ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

15.04.2017, 11:43