Возможность инвалида 2-й группы получать пособие на бирже труда
Здравствуйте! Можете встать на учет. В соответствии с п. 1 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы к ней приступить.
--- Здравствуйте, инвалида второй группы поставят в ЦЗН на учёт, но выплачивать пособие по безработице, ему не будут, у него имеется пенсия. Удачи Вам и всего хорошего.
Нет, инвалиду в признании официально безработным откажут, т.к. он не соответствует установленному законом определению лица, которое претендует на статус "безработного"