Как переоформить квартиру в совместную без долей и что произойдет с ней при разводе?
Когда покупали квартиру с мужем, то оформили её в обще болевую собственность (на руках два свидетельства о собственности на 1/2 у каждого). Теперь хотим переоформить её в совместную без долей, т.е. я буду писать дарственную на мужа. Вот у меня возник вопрос, в случае развода пополам будет делиться только та доля, которая первоначально ему принадлежала или вся квартира?
Здравствуйте, в случае развода ничего уже делиться не будет. Вы определили свои доли, по 1/2 каждому. Если вы подарите свою долю, то на эту квартиру претендовать не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! При осуществлении сделки по дарению доли, квартира делиться не будет в таком случае, будет считаться собственностью супруга.
Если подарите свою долю, то ничего делиться не будет так как вы распорядились уже своё долей и подарили Ее мужу а потому разделу не подлежит
Уважаемая Анастасия
Если муж напишет дарственную ничего е будет делиться
Так как Вы когда покупали, Вы уже поделили данную собственность, а теперь только свою долю а не супружескую муж подарит Вам и таким образом у Вас будет только ваша собственность
Ст.36 СК РФ которая не Вляется совместно нажитым имуществом.
Удачи вам и всего самого лучшего
Здравствуйте! Если Вы подарите по договору дарения свою 1/2 долю, то это это будет личное имущество супруга. В этом случае квартира не будет подлежать разделу.
Добрый вечер! Тут будьте аккуратнее, делить уже при разводе эта квартира не будет, ни одна доля ни вторая, поэтому продумайте данное действие.