Вопросы и неопределенность относительно моего призыва в армию после получения категории ограниченно годен

Вопрос №12417881 из г. Портленд
опубликован 14.04.2017, 22:20

Моя ситуация следующая. В 2011 году, проходя мед. комиссию, мне была присвоена категория "ограниченно годен" в удостоверении. Была назначена след. Комиссия в 2013 году. Но так вышло, что в конце 2012 я уехал учиться в США и сейчас до сих пор учусь. Семья говорила, что присылали повестки уже, но успокаивались, когда им говорили, что я все еще учусь. Собираюсь приехать в Россию в 2018 году, но есть обеспокоенность тем, что могут за шкирку притащить в военком и посадить на автобус в в/ч. Хотелось бы прояснить: их основная озабоченность состоит в том, чтобы я наконец прошел крайнюю мед. комиссию и получил уже военный билет, или же у меня есть шансы на то, что меня могут утащить в армию без вопросов?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы пройдете медкомиссию, то как раз то в армию вас и отправят, если Вам еще нет 27 лет. Вы ведь являетесь гражданином РФ и обязаны отдать долг Родине..

14.04.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер. Если вам выдали военный билет в таком случае вам нечего переживать вас в армию не заберут. Всего хорошего приятного вечера.

14.04.2017, 22:25

Военного билета у меня нет, только удостоверение. По закону, насколько я знаю, я не должен быть призывником в мирное время.

14.04.2017, 22:46

Добрый вечер. Вы все равно состоите на учете поэтому пригласить вас в военкомат могут даже в мирное время. Всего хорошего вам и приятного вечера.

14.04.2017, 22:47