Необходимо помощь в написании претензии к соседу относительно незаконной оккупации участка

Ситуация следующего характера, недавно приобрёл в собственность земельный участок и в придачу к нему нерадивого соседа с тыльной стороны забора который влез на мою территорию в глубь моего участка на 2 метра 30 сантиметров и по длине всего фасада 26 метров. У меня на руках полный комплект документов начиная от правоустанавливающих и заканчивая документами по межеванию с выносом границ и т.д, у него земля в аренде. В ходе беседы с соседом я ему предложил перенести свой забор согласно границ его участка, на что получил ответ что этого не может быть здесь какая то ошибка, я ему дал время чтобы он вызвал своего инженера и мы вместе вывели точки границ его участка. На днях поступил звонок от соседа и в ходе беседы он мне пояснил что да он произвел замер со своим инженером, да он влез ко мне на 2,30 метра, но якобы инженер ему пояснил что это кадастровая ошибка подождите годика так два три и все станет на свои места. Но дело в том что я поехал в БТИ поднял общую карту по участкам ни каких наложений и промежутков между участками нет все идеально. Вообщем придется к соседу принимать меры радикального характера, но прежде чем подавать исковое заявление в суд я хочу дать ему ещё последний шанс исправить ситуацию, прошу у Вас помощи в написании грамотной претензии с последующим раскладом в части касающейся судебных издержек и может быть моральной компенсации, чтобы сосед немного поразмыслил или хотя бы поехал к юристу который ему растолкует дальнейшие последствия. Просто жалко человека из за своей неграмотности он понесет дополнительные расходы и не маленькие. Прошу в моей просьбе не отказать, заранее благодарен Алексей.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей

Претензию составляйте в простой письменной форме, если не хотите оплатить за ее составлению адвокату, укажите там в том числе статьи 98-100 ГПК РФ о взыскании судебных расходов

В том что в случае неудовлетворение Ваших законных требований Вы вынуждены учёте обратиться в суд.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Учет значения земли как основы жизни и деятельности человека, согласно которому регулирование отношений по использованию и охране земли осуществляется исходя из представлений о земле как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы, природном ресурсе, используемом в качестве средства производства в сельском хозяйстве и лесном хозяйстве и основы осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории Российской Федерации, и одновременно как о недвижимом имуществе, об объекте права собственности и иных прав на землю;

Нужно рассмотреть полный комплект документов.

Спасибо за дельный совет!