Статья 123 Гражданского кодекса РФ - возможна ли признание представленной счет-фактуры судом при доказательстве затрат на индивидуальный счетчик воды
Счет-фактура - документ, единственная цель которого проверка правильности расчетов с государственным бюджетом по налогу на добавленную стоимость и подтверждением покупки именно Вами счетчика не является, если выписан не на Ваше имя. Аналогия с другим счетчиком в данном случае недопустима, так как каждый счетчик имеет свой паспорт, свой срок изготовления и свой серийный номер завода-изготовителя.
Здравствуйте, данный счёт фактура вполне может являться доказательством по данному делу. Просите суд приобщить его. Отказать в приобщении вам не должны.
Удачи вам и всего наилучшего
В данном случае оснований не принимать в качестве документа, подтверждающего расходы, счет фактуру, у суда быть не должно. Если суд не принял этот документ в качестве доказательства, то необходимо подавать апелляционную жалобу.
Здравствуйте! Счет фактура может являться лишь доказательством стоимости подобного товара, вам же необходимо в суде доказать сам факт покупки счетчика и оплаты его установки, это можно сделать на основании свидетельских показаний мастера, который установку производил и продавца, который продал этот счётчик.
Добрый день, уважаемый гость. Вы можете подать счёт фактуру как документ подтверждающий вашу покупку. Удачи вам и вашим близким.