Возможно ли подать в суд на раздел квартиры после развода, если квартира взята в ипотеку в общей собственности?
У нас с женой квартира взятая в ипотеку в общей собственности. Ипотеку еще платить три года. Я хочу подать на развод. Скажите, после развода возможно ли подать в суд на раздел квартиры или нужно квартиру делить до развода?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Иск о разделе имущества можно подать как ДО развода, так же и во время развода, так же и в течение трех лет после развода.
То что нужно. Спасибо!
Доброго вам времени суток раздел имущества Вы можете осуществить в судебном порядке как до развода так во время развода так и после развода в том числе и разделить долги оставшиеся пополам.
Спасибо, что проконсультировали!
Можете и до развода разделить, но вдруг получится так, что не захотите разводиться, при разделе имущества - привлекайте банк, суд обяжет его заключать с каждым из супругов отдельный договор апотеки.