Возможность возврата части оплаты адвокату за первую инстанцию при окончании рассмотрения на предварительном заседании
Можно ли вернуть часть денег, уплаченных адвокату за представление интересов в первой инстанции, если все рассмотрение закончилось на предварительном заседании? (Адвокат уверял, что будет не менее 4 заседаний и взял сумму по полной за первую инстанцию.)
Смотрите Ваш с ним договор еслит он есть. Можете написать ему претензию и обратиться в суд. такж можете написать жалобу на него в адвокатскую палату.
Добрый день! Вы можете обратиться с претензией, так как часть услуг оказана не было, в связи с тем имеете право соразмерного уменьшения стоимости по фактически оказанным услугам.
А можно это сделать, если договор с адвокатом не заключался? И куда писать претензию - адвокату или в адвокатскую палату субъекта РФ?
Можно, напишите адвокату, или в коллегию где он состоит. В любом случае данный вопрос должны решить, а договор нужно тогда расторгать.
Здравствуйте, ваши отношения с адвокатом в обязательном порядке должны быть зафиксированы в соглашении, которое составляется в письменной форме. Претензию напишите самому адвокату.
Удачи вам и всего наилучшего