Вологда, 15.04.2017, 13:17

Возможность возврата части оплаты адвокату за первую инстанцию при окончании рассмотрения на предварительном заседании

Вопрос №12418954 из г. Вологда
опубликован 15.04.2017, 13:17
Можно ли вернуть часть денег, уплаченных адвокату за представление интересов в первой инстанции, если все рассмотрение закончилось на предварительном заседании? (Адвокат уверял, что будет не менее 4 заседаний и взял сумму по полной за первую инстанцию.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Ваш с ним договор еслит он есть. Можете написать ему претензию и обратиться в суд. такж можете написать жалобу на него в адвокатскую палату.

15.04.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Вы можете обратиться с претензией, так как часть услуг оказана не было, в связи с тем имеете право соразмерного уменьшения стоимости по фактически оказанным услугам.

15.04.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А можно это сделать, если договор с адвокатом не заключался? И куда писать претензию - адвокату или в адвокатскую палату субъекта РФ?

15.04.2017, 13:48

Можно, напишите адвокату, или в коллегию где он состоит. В любом случае данный вопрос должны решить, а договор нужно тогда расторгать.

15.04.2017, 13:49

Здравствуйте, ваши отношения с адвокатом в обязательном порядке должны быть зафиксированы в соглашении, которое составляется в письменной форме. Претензию напишите самому адвокату.

Удачи вам и всего наилучшего

15.04.2017, 13:51