Какой срок прописки в муниципальной квартире необходим для получения доли при сносе жилья и что делать, если человек прописан менее минимального срока?
Никаких сроков не установлено. Если жильё муниципальное и включено в план сноса, то взамен обязаны предоставить другое равноценное жильё.
Доброго времени суток! Срок проживания устанавливается региональным законодательством, обратитесь в администрацию города с данным вопросом.
Добрый день!
Нет таких ограничений если дом под снос то ему обязаны представить иное жилье по соц найму
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Для того чтобы получить жилье при сносе ветхого и аварийного надо быть прописанным и проживающим до момента признания жилого помещения аварийным.
Если вы прописаны в муниципальном жилье, а дом признали ветхим и подлежащим сносу, то вам должны дать взамен равноценное жилье.