Процедура подачи заявления о наложении ареста на часть квартиры должника по алиментам - компетентная судебная инстанция

Какова форма заявления в суд для наложения ареста на часть квартиры должника по алиментам. И суд какой инстанции рассматривает это заявление?
Лучший ответ

Добрый день! Заявление о применении обеспечительных мер в виде наложения запрета на отчуждения рассматривается районным (городским) судом по месту нахождения имущества.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Такое заявление можно написать не в суд, а приставам, и если приставы не примут мер, то тогда их бездействие обжаловать в суде. Заявление пишется в произвольной форме.

Спасибо, я у Вас в долгу!