Ташкент, 15.04.2017, 16:00

Возможно ли продать свою долю квартиры без согласия отца и суда? Определение доли и права на продажу.

Вопрос №12419245 из г. Ташкент
опубликован 15.04.2017, 16:00
Можем ли мы с мамой без суда продать свою долю квартиры, если отец ни при каких обстоятельствах не хочет ни продавать, ни разводиться, чтоб нам насолить? Квартира на маму, прописанны мама, отец, я и мой сын. Какая доля из нее наша, какая отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете подать заявление в суд о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, и тогда вы сможете продать свою долю после вынесения решения суда с четким определением долей.

15.04.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Вы пишите квартира на маму, выходит она единственный собственник, так к чему тогда вопрос о доле, снимайтесь с регистрационного учета, только отца выписать без суда не получится. Или всё таки квартира муниципальная?

15.04.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Квартира приватизированна. Выписывать его не хотим, раз он хочет пусть живет здесь. А мы хотим уехать в другой город, продать можно нашу долю без его выписки? Пусть будет коммуналка, если по закону это возможно.

15.04.2017, 17:13

Вы можете продать свою долю без его выписки, однако человек прописанный в данном жилом помещении имеет преимущественное право покупки, поэтому вам необходимо сначало предложить ему!

15.04.2017, 17:41