Новосибирск, 15.04.2017, 18:07

Как заявить иск на принудительную выписку прописанного бывшего сожителя без согласия второго владельца дома?

Вопрос №12419452 из г. Новосибирск
опубликован 15.04.2017, 18:07
Я являюсь собственником 1\2 частного дома (второй владелец - брат), в котором прописан бывший сожитель мамы. Он не живёт в доме уже около года, уже несколько раз приходилось вызывать полицию, так как он угрожал убийством и применял физическое насилие. К нам ходят судебные приставы по его долгам. Могу ли я подать иск в отсутствии брата (он живёт в другом городе) о принудительной выписке через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы собственник, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении сожителя. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

15.04.2017, 18:09

Доброго вам времени суток выписать его можно только в судебном порядке но сделать это может только то лицом кто его прописал у себя на доли собственности.

15.04.2017, 18:08

Прописывала его мама, пока мне не было 18, а брат дал согласие просто по просьбе.

15.04.2017, 18:19

Вы, как собственник имеете право подать в суд исковое заявление о выселении сожителя матери. При этом не имеет значения, кто его зарегистрировал.

15.04.2017, 18:20

Здравствуйте! Можете снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке, основанием может стать допустим переезд на другое постоянное место жительства, но это придется подтверждать в суде.

15.04.2017, 18:54