Можно ли получить права по месту жительства после сдачи экзаменов в другом городе?

Вопрос №12419459 из г. Самара
опубликован 15.04.2017, 18:12
Интересует такой вопрос. Сдал все экзамены в ГИБДД, но в соседнем городе, т.к был в длительной командировке. Могу ли я взять все документы (в т.ч экзаменационные листы) и получить права по месту жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно получить ВУ в другом подразделении. Необходимо подать соответствующее заявление в то подразделение ГИБДД, где вы сдавали экзамены. В заявлении нужно указать подразделение ГИБДД, в котором вы планируйте получение водительского удостоверения.

15.04.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! На руки Вам документы не выдадут. По вашему заявлению, документы направят в ваше подразделение ГИБДД. Удачи Вам!

15.04.2017, 20:06

Скажите, а сколько в среднем будет рассматриваться это заявление?

15.04.2017, 20:01

Добрый вечер! Отвечу на Ваше уточнение, в среднем до одного месяца это происходит, недавно у меня из практики был подобный случай, почти месяц данный вопрос решался, хотя по разному может быть.

15.04.2017, 20:06

Как правило, примерно месяц нужно ждать. Пока рассмотрят заявление, пока перенаправят документы. Может и дольше получится.

15.04.2017, 20:07

Здравствуйте! Заявление может рассматриваться до 30 календарных дней, это не будет нарушением законодательства о работе с заявлениями граждан.

15.04.2017, 20:08