Можно сменить фамилию недееспособному совершеннолетнему гражданину? Сошлитесь на статьи закона.
Добрый день! Так как вы являетесь несовершеннолетним, для совершения подобных действий вам необходимо согласие обоих родителей. Всего хорошего.
Можно сменить фамилию недееспособному совершеннолетнему гражданину, если оба родители согласны, иначе нет, этотнеправомерно возможно.
Законодательством смена ФИО совершеннолетнему лицу, признанному недееспособным, не урегулирована. Все действия опекуна должны согласовываться с органом опеки и попечительства. Зачем Вам это нужно? Полагаю, что орган опеки и попечительства разрешения не даст.