Как избежать выделения доли мужу при использовании материнского капитала для увеличения жилплощади?
При покупке квартиры с использованием средств материнского капитала, доли детей и родителей определятся по соглашению. Муж по этому соглашению может "отказаться" от доли.
Надеюсь Вы не планируете наделить детей равными долями с собой в праве на покупаемую квартиру?
Это будет еще большей ошибкой, чем наделить долей мужа, и проблем Вам в будущем доставит значительно больше.
Доброго вам вечера вам по-любому нужно будет выделять долю мужа Так что думайте лучше это сделать сейчас перед тем как вам выделили новое жилье Хорошего вам вечера и удачи вам.
Доброго времени суток! Муж может отказаться от своей доли при покупке квартиры с использованием материнского капитала в пользу супруги или детей.
Здравствуйте, кроме развода других вариантов не существуют для покупки на материнский капитал. Отказ мужа от участия в покупке оформить нельзя.
Здравствуйте! Если будете использовать средства материнского капитала при приобретении жилого помещения, то супруг имеет право подписать нотариальный отказ от доли (если захочет).
Доброго времени суток. Законодательство Российской Федерации предусматривает что при распоряжении средствами материнского капитала в счет улучшения жилищных условий доли в праве могут иметь и родители и дети.