Право на приватизацию дома - может ли мать лишить без согласия дочерей жилья?
Ну тут дело в том, что собственник ваша мама и она в праве распорядиться своим имуществом по своему усмотрению продать подарить.
Здравствуйте! Если ВЫ отказались от приватизации, то мать, как собственник, имеет право распоряжаться домом на свое усмотрение, поэтому может отписать на внучку.
Здравствуйте! Мать, как собственник жилого дома имеет право при жизни подарить жилой дом своей внучке по договору дарения. Также имеет право завещать на случай смерти.
Вас никто не лишает права пользования данным домом. Мать имеет право распорядиться домом по своему усмотрению (написать завещание на внучку или подарить ей его), при этом выписать вас можно будет только по суду.
Здравствуйте Людмила! Мама на правах собственника вправе распоряжаться своим имуществом: продавать, дарить. У Вас имеется право проживания в данном доме. Удачи Вам!
Доброго времени суток!
Собственник может делать со своим имуществом все, что захочет.
Кроме того, отписав имущество своей внучке вовсе не значит, что она лишает Вас обеих права на проживание.
Удачи вам!
Добрый вечер. Если вы отказались от приватизации в таком случае ваша мать имеет полное право распоряжаться данным имуществом Вы только имейте там проживать и всё. Всего хорошего приятного вечера.