Вопрос об обоснованности заморозки счета у ИП без решения суда из-за долга в налоговой
У ип налоговая заморозила счет в банке так как он должен 6 т. налогов. Суда не было. Заморозили весь счет где больше 6 т. имеют ли они право без суда так делать? Спасибо.
Здравствуйте! Имеют право на приостановление операций по расчетному счету в пределах суммы задолженности. Все,что сверх суммы, можете использовать по назначению.
Добрый день! По решению налоговых органов это допускается, тем не менее это не значит что были серьезные основания для заморозки счета, где сумма больше. В данном случае нужно обратиться в налоговую с заявлением, чтобы со счета сняли арест.