Как распределить квартиру между супругом и старшим братом, если нет завещания и мать прописана только у мужа?
Уважаемая Ирина, наследниками первой очереди по закону является согласно статье 1142 переживший супруг дети и родители наследодателя. Неважно кто где прописан. Оба сына будут наследовать в равных долях, если нет завещание. Удачи вам и всего самого наилучшего
Добрый день, уважаемая, Ирина
Если нет завещания то браться в равных долях унаследуют квартиру.
Удачи Вам и вашим близким!
,
Здравствуйте, Ирина! Если квартира не приватизирована, то право проживания в ней и право ее приватизации будет у лиц, прописанных в данной квартире на момент смерти матери; если квартира приватизирована, то доля матери будет разделена в равных долях между наследниками первой очереди - дети, муж, родители (если есть). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.