Киров, 16.04.2017, 09:58

Как оформить право собственности через суд и решить проблему с задержкой построек застройщика?

Вопрос №12420400 из г. Киров
опубликован 16.04.2017, 09:58
Застройщик сдал дом с задержкой почти 2 года. На руках есть решение суда на уплату неустойки. Застройщик не идет на уступки и не хочет произвести взаимозачет за дом. метры. Вопрос как оформить право собственности через суд. Размер госпошлины если цена квартиры 1200000. В какой суд я могу подать по месту нахождения объекта или по месту проживания (другой район). спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с исполнительным листом и Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

16.04.2017, 11:23

Здравствуйте! Вам надо брать исполнительный лист на основании решения суда и обращаться в службу судебных приставов, пусть у застройщика счеты арестовывают и имущество. А договариваться или нет в виде взаимозачета, это дело добровольное.

16.04.2017, 10:04

Читайте свой договор, если в нем обязанность по регистрации квартир в собственность жильцов лежит на Застройщике, подавайте ему письменную претензию, а если лежит на собственниках квартир, получайте у него документы и сами обращайтесь в Росреестр. По вопросу неустойки, получите исполнительный лист в суде и предъявите в службу судебных приставов.

16.04.2017, 10:10

Обращайтесь в суд за исполнительным листом передавайте его в ССП и взыскивайте с застройщика в принудительном порядке долг. Удачи.

16.04.2017, 10:11

Застройщик на все письменные запросы оформленные заказным письмом с увеселением никак не реагирует. Как в этом случае оформить право собственности.

16.04.2017, 11:20

Подавайте иск к Застройщику о признании права собственности на квартиру, если обязанность по регистрации прав в Росреестре лежит на нем и регистрируйте сами в Росреестре - если в договоре на нем нет такой обязанности.

16.04.2017, 11:25

Уважаемая Татьяна, вам нужно обратиться с исковым заявлением застройщику о признании права собственности на квартиру, надо смотреть что указано у вас в договоре дату если застройщик обязался зарегистрировать право собственности в росреестре то это должны он сделать. Если в вашем договоре это не указано - Обратитесь в росреестр сами

Удачи вам и всего самого лучшего

16.04.2017, 11:29