Возможные проблемы с газовым котлом - как вернуть задаток при расторжении сделки?
Доброго Времени суток!
Требование ВАШЕ правомерно. ИСК в суд подавайте о возврате задатка в двойном размере
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Когда задаток несостоявшемуся покупателю возвращается, а когда нет, разъясняется в ст. 381 ГК РФ: если покупатель квартиры не исполняет своих договорных обещаний, то задаток остается у продавца, а если продавец, скажем, передумал продавать квартиру покупателю, от которого принял задаток, то он обязан вернуть задаток в двойном размере.
Подавайте иск в суд о возврате задатка, так как Продавец ввел Вас в заблуждение при продаже дома и скрыл аварийное состояние газового котла, без которого проживание в доме в зимнее время невозможно.