Как развестись если я не знаю местонахождения супруги?
Вам необходимо обратиться в мировой суд по последнему известному месту жительства супруги. При рассмотрении дела судом заявите ходатайство о направлении судебного запроса в адресную службу.
Добрый день! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ).
Здравствуйте, Александр!
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по последнему известному вам адресу проживания ответчика.
Добрый день.
Вы должны по последнему известному месту жительства супруги подать исковое заявление о расторжении брака. К нему нужно приложить свидетельство о заключении брака и рождении детей (если они есть). Это все. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.
Подавайте иск по месту последнего известного места жительства или по месту нахождения имущества супруги. Если, вдруг, у Вас есть несовершеннолетние дети и они живут с Вами, то вы можете подать иск по своему месту жительства.