Пробитый стояк при ремонте - возможность возмещения ущерба и ответственность подрядчиков
Сдраствуйте. Произошла такая проблема. При ремонте Комнаты подрядчики делали натяжной потолок в один из моментов они пробили стояк. Иза чего затопило пол комнаты и соседей внизу. Они работоали через знакомых и контракта не было. Есть повод начинать суд (Или требовать компенсации) и за халатности или это чисто наша вина сщитаеся. Контракта составлено не было но все было заснята на телефон.
Это будет вина собственника квартиры, в которой был ремонт. А уже это собственник может требовать возмещение вреда с мастеров. Ст.1064 ГК.
Добрый день!
С прос в любом случае с вас как собственников, но вы в теории можете потом взыскать с виновных... но реально - нереально
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Так как договорные отношения не были оформлены надлежащим образом, не был составлен договор, обязанность по возмещению материального вреда лежит на собственнике квартиры, в которой производились ремонтные работы.
Соседи имеют право предъявить к вам иска возмещении материального ущерба. Вы можете требовать возмещения ущерба со своих Подрядчиков.