Обнаружено пятно на натяжном потолке - что делать и кому платить - подрядчикам или соседям?
2.5 месяца назад установил натяжной потолок, на гарантии 1 год, в понедельник обнаружил пятно с внутренней стороны, могут-ли подрядчики по гарантии устранить данное пятно или требовать ущерб с соседей вина однозначно их,так бурно мыли полы.
Здравствуйте.
Чья именно вина в данном случае - определит эксперт. Это, если планируете взыскивать с виновника причиненный ущерб.
Если это не производственный брак, то по гарантии его не устранят.
В данном случае, усматривается вина соседей, но ни как не подрядчика. Вызывайте эксперта и составляйте акт. Если соседи несогласны возместить Вам понесенные убытки, тогда обращайтесь в суд с иском о возмещении материального ущерба.