Как обезопасить себя от неправильных требований ЖЭКа при протечке воды из-за обвисшего потолка соседей в туалете?

Вопрос №10490907 из г. Уфа
опубликован 06.05.2016, 20:59
У соседей снизу обвис натяжной потолок в туалете. Говорят, что мы их затопили по халатности. У нас на момент вызова аварийки был влажный пол. мы были в это время дома, но мы их не топили. Мы адекватные люди. Это было на праздники, дежурный мастер явился с бригадой слесарей только через 4 дня. Был осмотр, у нас все сухо, грыжа у соседей по-прежднему висела. С нас стали требовать деньги за вызов службы по сливу воды с потолка. Но ведь мы не топили. Слесари тоже сделали быстрые выводы и предложили на всякий случай продолбить пол возле унитаза. Но ведь как можно долбить полы, не осмотрев соседский натяжной потолок. Нам. конечно предложили вскрыть потолок, но за наш счет. Мы отказались. Сами вызвали службу по сливу воды с соседского потолка. Как же нам документально обезопасить себя, что если повторится такой случай, предъявить ЖЭКу притензию, почему они не сделали доскональный осмотр, вскрыв потолок соседей и убедиться откуда идет течь. Или в следующий раз опять все работы будут производиться за наш счет, теперь уже по халатности слесарей ЖЭКа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте..

Напишите письменное обращение в жилищную инспекцию.... пусть проведут экспертизу и проверку и выявят причину затопления соседей.

06.05.2016, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

у нас на момент вызова аварийки был влажный пол

---они сделали свой вывод. (предложили на всякий случай продолбить пол возле унитаза). вы же не просто так оплатили слив потолков.

06.05.2016, 21:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Мы так и не смогли доказать свою невину+справка от аварийщиков+полное безразличие ЖЭКа.Какими актами или письмами от ЖЭКа мы должны себя обезопасить в случае повтора?

06.05.2016, 21:16

Здравствуйте..

Напишите письменное обращение в жилищную инспекцию.... пусть проведут экспертизу и проверку и выявят причину затопления соседей.

06.05.2016, 23:22

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034