LSN Messenger
Владивосток, 16.04.2017, 13:27

Главный врач осужден за наркотики - какие действия должен предпринять нарколог

Вопрос №12420805 из г. Владивосток
опубликован 16.04.2017, 13:27
Главный врач поликлиники осужден за употребоение наркотических средств, выписываемых самтм же для онкобольных на своем участке к 4 м годам условно. И продолжает работать только теперь терапевтом. Я работаю в этой же больнице наркологом. Какие мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в отдел полиции по месту нахождения поликлиники, сообщить известные вам обстоятельства, а сотрудники уголовного розыска проведут необходимые оперативные мероприятия для документирования его деятельности.

16.04.2017, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подайте жалобу в прокуратуру, они проведут проверку законности его перевода на должность терапевта и сообщат Вам о результатах.

16.04.2017, 13:33

Он уже осужден на 4 года условно и продолжает рабртать врачом в этой же поликлинике.

16.04.2017, 13:39

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

16.04.2017, 13:40

Ответ на этот вопрос уже дан. обратитесь с заявлением в прокуратуру, они проведут проверку законности назначения его на эту должность. Нового в вопросе Вы ничего не указали.

16.04.2017, 13:40

В прокуратуру можете пожаловаться.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

16.04.2017, 13:41

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а также Департамент здравоохранения.

Удачи вам и всего наилучшего

16.04.2017, 13:41

Добрый день. Ваш вопрос мне непонятен. Что Вы хотите сделать с врачом? Он отбывает наказание, за ним производится административный надзор.

16.04.2017, 13:44

Добрый день.

А по ст. 228.2 УК РФ бывший главный врач привлекался? К дополнительному наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью бывший главный врач был приговорен?

16.04.2017, 13:51