Ситуация с бывшей гражданской женой - риск обвинения в побоях и возможные последствия

Вопрос №12420929 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2017, 14:19
Что грозит за побои? Встретился ночью с бывшей гражданской женой. Пытался приобнять она отпихивалась била меня ногами об мои ноги, пару раз мне прилитело в лицо от нее. она вызвала полицию и написала на меня заявление о том, что я ее избил. Сами полицейские мне сказали, что по ней видно что ее никто не избивал. Но могут быть у нее синяки на голени и на руках так как я защищался от ее ударов и она сама об меня билась. Что мне грозит и какой срок на снятие побоев? Скорая вроде не вызывалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь

Срочно обратитесь в травмопункт и зафиксируйте свои телесные повреждения

Это Вам поможет в случае предъявления Вам каких либо заявлений.

Смотря какой вред здоровью причинённый вашей бывшей гражданской жене. Если вреда здоровью нет то возможно привлечении к административной ответственности согласно статьи 6.1.1 Кодекса об административных правонарушений, за побои,

Удачи вам и всего самого наилучшего

16.04.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго Времени суток!

ПИшите встречное заявление о побоях.

Срока на снятие побоев - нет, но тянуть не надо

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.04.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Грозит привлечение к адм. ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ-

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

16.04.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте, вам самому то не смешно, писать эти сказки, вы к кому обращаетесь в детский сад? "она сама об меня билась", в суде судью посмешите и результат получите налицо вместе со сроком.

16.04.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
мне не смешно. есть такие девушки которые не в силах сдерживать свои эмоции и таким образом выплескивают их наружу.

Добрый день! Во избежание подобной инсинуации напишите первый заявление на Вашу экс - супругу и проблема снимется сама собой.

16.04.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день уважаемый гость. Пишите встречное заявление на неё и снимите Ваши повреждения, потом будет примирение сторон. Удачи вам и вашим близким.

16.04.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подавайте встречное заявление в полицию о побоях, снимите свои побои. Вас могут привлечь к административной ответственности за нанесение побоев. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.04.2017, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

На мне синяков нет. по этому мою заявление думаю не пройдет.

16.04.2017, 15:02

Уважаемый Игорь, вы главное обратитесь и зафиксируйте повреждения возможно явных нет Синяков но они есть скрыты если между вами была потасовка у вас также могут остаться следы, тем более что вы пишите что Несколько раз удары получали в лицо. Вот и скажите об этом в травмопункте и покажите всё. Удачи вам и всего самого наилучшего.

16.04.2017, 15:04

Добрый день! Если есть желание, пишите на нее заявление в полицию, если на вас нет синяков, то доказать факт побоев будет крайне сложно, нужно будет проводить мед. экспертизу.

16.04.2017, 15:07