Продаю недвижимость какие расходы я понесу
Здравствуйте.
Если дом находится в собственности менее 3 лет, то соответственно необходимо подать будет декларацию и заплатить налог с продажи 13 %
--- Здравствуйте, какие расходы захотите, такие о ожидают, вопрос задайте более корректно.
Удачи Вам и всего хорошего.
Если дом приобретен до 01.01.2016 и больше 3 лет в собственности, налог платить не придется, но Декларацию подать нужно. Если меньше в собственности, налог будет с разницы между ценой продажи и ценой покупки.
Доброго времени суток!
Если собственность на дом у Вас оформлена, и Вы являетесь единоличным собственником, то расходов по продаже Вы не понесете.
Если сделка не связана с долями, договор купли-продажи можно составить самостоятельно в простой письменной форме, затем отдать его на регистрацию. При этом госпошлину за регистрацию права будет платить покупатель.
Единственное, что Вы можете заплатить - это подоходный налог, но только в случае, если владели домом менее 3 лет и сумма продажи превысит 1 млн. рублей.
Удачи и всех благ!