Краснодар, 16.04.2017, 17:19

Проезд через украинскую границу с печатью РВП в украинском паспорте - что нужно знать

Вопрос №12421248 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2017, 17:19
Я проживаю в Новороссийске, паспорт украинский в нем поставили печать РВП, а мне срочно надо выехать в Украину и вернуться назад в Россию, пропустят меня назад на украинской границе с таким паспортом или надо менять на новый,
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожаленью, Ваш паспорт будет признан в Украине недействительным, т.к. в нем проставлен штамп РВП службами ФМС России. При пересечении границы Украины могут даже отобрать паспорт, и такое бывает. А обратно, конечно, не выпустят по нему.

Внесение в паспорт гражданина Украины (внутренний паспорт) записей, не предусмотренных пунктом 6 «Положения о паспорте гражданина Украины», утвержденного Постановлением Верховного Совета Украины от 26.06.1992 г. № 2503-XII, или иными законодательными актами Украины, делает паспорт не действительным на территории Украины.

16.04.2017, 17:50

Обратно в Россию пропустят. Срок выезда за границу не должен превышать шести месяцев. В противном случае РВП могут аннулировать.

16.04.2017, 17:26

Я так поняла что с печатью РВП пропускают свободно назад в России, можно ехать не переживать.

16.04.2017, 17:33

Уважаемая Алла Александровна да если у вас есть разрешение на временное проживания, вас могут пропустить свободна в Россию, можно ехать и не переживать, удачи вам и всего самого наилучшего.

16.04.2017, 18:07

Погранслужба не пропустит Вас из Украины в Россию по недействительному паспорту, т.к. во внутреннем паспорте Украины запрещены все отметски других государств. Могут быть проблемы, поэтому настройтесь на замену паспорта в Украине. А еще лучше оформите загранпаспорт-в нем должен проставляться штамп РВП с 2015 г (кроме гражданам ДНР_ЛНР).

17.04.2017, 09:22