Омск, 16.04.2017, 17:53

Отказ от детского сада без потери очереди - негативный опыт в саду-бараке с огромным числом детей.

Вопрос №12421312 из г. Омск
опубликован 16.04.2017, 17:53
Дали путевку в детский сад но он нас не устраивает можем ли мы отказаться отданного сада не потеряв свою очередь. Информации о прибывание в данном саде нигде нет, по факту сад - барак часть забора это стены гаражей, спален нет в группе 47 детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Чтобы отказаться-сначала необходимо пойти в сад, потом из за недостатков можете отказаться.

Иначе ВАШЕ место займут

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.04.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В сад сходили, но условия сада просто ужасны, водить в такой сад ребенка это просто притупление. Но вопрос то если откажемся от этого правомерно ли претендовать на сад где соблюдаются санитарные нормы в этом году.

16.04.2017, 18:08

Добрый день Валентина. Если вы отказываетесь от путёвки, то новую можете уже не получить, поэтому нужно соглашаться на то что предоставляет, а только потом писать жалобы, чтобы вас перевели в другое место

16.04.2017, 18:11

Здравствуйте, Валентина.

Необходимо сначала, чтобы подтвердился факт антисанитарии. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, в прокуратуру.

16.04.2017, 18:26

Здравствуйте.

Если откажетесь, то вас заново поставят на очередь. Если там условия антисанитарии, то обратитесь СЭС или управления образования.

16.04.2017, 18:35

Причем здесь анти санитария? Существуют санитарные нормы - в которых четко указано правила прибывания детей в садах сколько кв м на каждого ребенка, как должна быть оборудована группа, спальня (или места хранения раскладных кроватей) обустройство площадки, двора и т.д. Вопрос то совсем о другом: В данном саду сформирована группа с нарушением данных правил меня это не устраивает, если я откажусь от данного сада, то мне должны предоставить место в другом саду или нет, в этом году.

16.04.2017, 21:25

Здравствуйте, Валентина

Нет, не должны. Если вы отказываетесь от путевки в детский сад, взамен ничего нового не дадут

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.04.2017, 21:28

Вам уже ответили на ваш вопрос. Читайте внимательно. Вы сами ставите вопрос о санитарных нормах. Если откажетесь, то другое место в саду можете и не получить.

16.04.2017, 21:34

Здравствуйте.

Если вы откажитесь, то вам путевку в другой сад не дадут. Можете попробовать потом перевестись в другой сад, если будут места.

16.04.2017, 22:29