Москва, 16.04.2017, 17:54

Собрание гаражного кооператива в 2014 году - поднятие членских взносов и возможная подделка подписей

Вопрос №12421321 из г. Москва
опубликован 16.04.2017, 17:54
В 2014 году было проведено собрание гаражного кооператива которое постановило поднять членские взносы за 5 прошедших лет суд признал данное соьрание законным можно ето оспорить на основанни потделки моей подписи в списке голосовавших.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо восстанавливать процессуальные сроки для обращения в суд и обращаться с иском. Вы не знали, что размер членского взноса увеличен с 2014 года?

16.04.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Об этом нужно было заявлять в судебном заседании, проводить экспертизу. Сейчас можно только обжаловать решение суда (если не пропущен срок для обжалования), но новые доказательства Вы представлять в апелляционную инстанцию не сможете.

Удачи Вам и всех благ!

16.04.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго Времени суток!

Основания для оспаривания есть, если ВЫ узнали о подделке подписи только сейчас - иначе ВСЕ сроки ВЫШЛИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

16.04.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Смотря какой именно иск подавался в суд, нужно смотреть решение, подавать апелляционную жалобу. Но Если ваш голос не являлся решающим и не мог повлиять на исход голосования, то вышестоящий суд решение не отменит.

16.04.2017, 20:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В 2014 году было проведено собрание гаражного кооператива которое постановило поднять членские взносы за 5 прошедших лет

суд признал данное соьрание законным можно ето оспорить на основанни потделки моей подписи в списке голосовавших.. В суде я потделки подписи заявлял идаже предоставил заверенную справку с места работы, что в день проведения собрания находился на работе и не мог принимать участие в собрании.

16.04.2017, 20:13

Михаил, Вам остается лишь обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционную инстанцию в течение месяца со дня вынесения решения.

Удачи Вам!

16.04.2017, 20:15

Смотря какой именно иск подавался в суд, нужно смотреть решение, подавать апелляционную жалобу. Но Если ваш голос не являлся решающим и не мог повлиять на исход голосования, то вышестоящий суд решение не отменит. Кроме того, срок обжалования уже прошел. В этом случае вам следует подавать другой иск с другими требовниями, но не забывайте, что срок исковой давности составляет 3 года.

16.04.2017, 20:31