Как подать декларацию о продаже автомобиля без указанной даты в договоре и неизвестной даты регистрации покупателем?
В 2016 г. продали автомабиль, сейчас пришло время подавать декларацию о продаже, оказалось в договоре купли продажи нет даты. Помним только месяц, чем это черевато, и не знаем когда покупатель поставил ее на учет?
Лучший ответ
Добрый день! Во-первых, Вам непременно нужно узнать, перерегистрировал ли покупатель авто на себя, иначе на Вас будет идти транспортный налог и штрафы по видеофиксации. В ГИБДД будут сведения о дате заключения ДКП, если авто перерегистрировано. Если нет, то пишите заявление на прекращение регистрационных данных с авто, а в декларации ставьте примерную дату.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте Елена. Вам лучше позвонить покупателю и узнать точную дату договора купли-продажи и и постановки автомобиля на учёт. Всего хорошего
Спасибо, теперь все ясно.